После того, как Birdman выставил на продажу шикарный особняк, многие подумали, что у него серьезные проблемы из-за суда с Weezy. Оказалось, что деньги знаменитости надо по другой причине. Рэпер пошел по стопам нескольких коллег и тоже решил приобрести спортивную организацию, а именно баскетбольный клуб. Оформить сделку ему помог личный адвокат по гражданским делам. И пусть он не принадлежит НБА, и даже не входит в младшие лиги, но все равно это новый шаг в бизнесе для артиста.
Birdman стал владельцем клуба, который выступает в смешанной лиге. В этом чемпионате участвуют команды, в состав которых входят и мужчины и женщины. Рэперу досталась франшиза из Нового Орлеана. Цена вопроса пока неизвестна. Турнир стартует с 29 июля, поэтому исполнитель активно ищет мужчин и женщин, которые расширят список игроков. Всего в команде должно быть 28 баскетболистов – 14 мужчин, и столько же девушек. Подписывать можно спортсменов, старше 18-ти лет.
СМИ отмечают, что в смешанной лиге владельцами клубов обычно являются знаменитости. Они нанимают тренеров из НБА и WNBA, которые занимаются с игроками. Генеральный директор лиги отметил, что развитие проекта, который появился в 2013-м году, пойдет на пользу баскетболу. По словам Джеймса Скотта, в каждой команде все равны – мужчины и женщины делают одинаковую работу и получают равное количество денег за выполненные задачи тренерского штаба.
Источник: allhiphop.com
Автор: Tommy Kroos. Хотите заказать новость о себе, своем релизе, новом клипе, новой песне? Напишите, кликнув по ссылке: написать сообщение (написать сообщение может даже не зарегистрированный посетитель сайта).
Уникальный сервис "Рэп Биты (Рэп Минуса) - покупка и продажа" - создан для того, что бы помочь артистам найти битмэйкеров, а битмэйкерам артистов. Что бы МС записывали трэки на качественный эксклюзивный продакшн, а битмэйкеры имели возможность продавать свои минуса большому кругу артистов.