С 2015 года Tyler не мог посещать Великобританию. Местные власти увидели в песнях рэпера гомофобию и призывы к ненависти. Спустя четыре года артист вернулся на остров, но все прошло не так, как он планировал изначально. На портале Rap.Ru 20 мая появилась новость, в которой утверждается о том, что рэпер впервые за долгое время смог посетить Лондон и даже планировал дать концерт в столице Англии; но выступление не состоялось из-за большой популярности артиста.
Tyler не предупредил своих британских слушателей о том, что возвращается в Англию. Рэпер неожиданно для многих заявил, что даст концерт в Лондоне. Чтобы подтвердить слова, артист опубликовал в Интернете фото возле Букингемского дворца, на котором он предстал в экстравагантном образе. Появление рэпера в Лондоне стало для многих неожиданным, тем более что ни он, ни местные власти не анонсировали его приезд.
Хип-хоп исполнитель, разумеется, сообщил своим слушателям, где планирует выступать. Оказалось, что Tyler очень популярен в Британии. Людей возле клуба собралось слишком много. Некоторым из них начало надоедать, что впереди стоит большая очередь. Молодые британцы начали залезать на строительные леса, и чуть было не сломали ворота. Полицейским действия меломанов не понравились. Правоохранители начали проганять агрессивно настроенных слушателей и, в итоге, весь концерт пришлось отменить по соображениям безопасности.
Tyler дал короткий комментарий по поводу произошедшего. Рэпер призвал слушателей расходиться по домам, поскольку ситуация после вмешательства полиции стала накаляться. Артист пообещал своим британским слушателям вернуться в Лондон и организовать концерт для местных жителей. Больше хип-хоп исполнитель никак не комментировал ситуацию.
Позже полицейский рассказал британским СМИ о том, что вина на отмене концерта лежит не на правоохранителях, а на организаторах мероприятия. Те не сумели должным образом позаботиться о безопасности и не локализовали конфликт в самом его начале, после чего в дело пришлось вмешаться полиции.
Автор: Tommy Kroos. Хотите заказать новость о себе, своем релизе, новом клипе, новой песне? Напишите, кликнув по ссылке: написать сообщение (написать сообщение может даже не зарегистрированный посетитель сайта).
Уникальный сервис "Рэп Биты (Рэп Минуса) - покупка и продажа" - создан для того, что бы помочь артистам найти битмэйкеров, а битмэйкерам артистов. Что бы МС записывали трэки на качественный эксклюзивный продакшн, а битмэйкеры имели возможность продавать свои минуса большому кругу артистов.